ЗдоровьеИсследование

Стало известно, как общение с друзьями влияет на здоровье

10:33 14 авг 2019.  3962Читайте на: УКРРУС

Взаимоотношения намного важнее, чем физические упражнения.

Когда возникают проблемы со здоровьем, люди часто прибегают к помощи медиков, специалистов по питанию. Конечно, все это необходимо сделать, если речь идет о физическом здоровье. Однако когда страдает тело, то в упадок приходит общее самочувствие человека. Если добавить к обычному лечению простое общение с людьми, утверждают специалисты, то человек может намного быстрее выздороветь.

Результаты исследования, проведенные экспертами показало влияние общения на самочувствие человека. Именно позитивное общение способно уменьшить стресс, а также увеличить долю счастья и благополучия. Взаимоотношения намного важнее, чем физические упражнения.

Соавтор исследования профессор информатики и инженерии Университета Нотр-Дам Нитеша Чавлы отметил, что часто поддержка семьи и близких оказывает намного больше влияния на психическое и физическое здоровье, чем медицинское вмешательство. 

Здоровая социальная жизнь может заметно улучшить настроение и сон, подталкивает к совершению позитивных действий, а также укрепляет работу сердечно-сосудистой системы и в результате способствует выздоровлению. Также исследования подтвердили возможность усиления эффекта здорового поведения при физических нагрузках.

Читайте также: Определены самые богатые семьи мира

Фото: super.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Психологи определили, сколько нужно работать, чтобы сохранить здоровье

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое