Covid-19Диагностика

Медики назвали симптом Омикрона, который наблюдается у 89% больных

20:30 16 дек 2021.  5252Читайте на: УКРРУС

Многие симптомы Омикрона могут отличаться от традиционных симптомов коронавируса.

Омикрон - это новейшая обнаруженная «разновидность COVID-19». На какие симптомы следует обращать внимание рассказали специалисты.

По мере того, как обнаруживается все больше случаев нового штамма коронавируса, эксперты понимают, что симптомы могут варьироваться. Омикрон, последний «штамм, вызывающий озабоченность», набирает обороты во всем мире. 

Читайте также: Медики рассказали о проявлениях коронавируса, которые требуют особого внимания

Многие симптомы Омикрона могут отличаться от традиционных симптомов коронавируса.

Однако недавний отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний показал, что кашель был «начальным» признаком данного штамма, который, по его словам, присутствует примерно в 89 % исследованных случаев.  Об этом пишет Еxpress.

Ученые сообщают о сухом кашле и «першение в горле» при штамме Омикрон, а не о грудном кашле.

Другие перечисленные ранние симптомы включают усталость, заложенность носа или насморк. Некоторые из них немного отличаются от традиционных симптомов коронавируса.

По данным NHS, «наиболее распространенные» симптомы коронавируса включают «головную боль, потерю запаха и вкуса, заложенность носа и ринорею, кашель, мышечную боль, боль в горле, лихорадку, диарею и затрудненное дыхание».

Хотя до сих пор кажется, что симптомы Omicron более легкие, чем у более ранних вариантов вируса, но, по-видимому, он более заразен.

Как и в случае с любыми подозреваемыми случаями коронавируса, людям следует пройти тест на COVID-19 и самоизолироваться дома в течение 10 дней, если он окажется положительным.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: О каких проблемах со здоровьем говорит одышка после перенесенного коронавируса, выяснили ученые

Елена Коваль

Самое читаемое