ЗдоровьеПриродные лекарства

Медики назвали самые опасные методы народной медицины

12:28 12 сен 2019.  2123Читайте на: УКРРУС

С подорожанием медицинских услуг и лекарств популярность народной медицины растет.

Многие люди для лечения и профилактики различных заболеваний прибегают к средствам народной медицины, которые, по мнению экспертов, могут нанести вред здоровью человека. Зачастую они вызывают ряд побочных эффектов.  

В качестве примера эксперты приводят использование в народной медицине сока лука, чеснока и алоэ для лечения гайморита или насморка. Врачи не рекомендуют использовать данный метод, так как растительная жидкость способна вызвать повреждение слизистой оболочки носа. 

Читайте также: Ученые назвали три простых способа растворить тромбы

Также не стоит лечит насморк у детей грудным молоком. Это не решит проблему, а, напротив, увеличит количество болезнетворных микробов.  

Еще один небезопасный метод народной медицины – снижение температуры путем растирания тела спиртом. В этом случае возможно пересыхание кожных покровов, развитие непереносимости к данному веществу, а у детей может возникнуть алкогольная интоксикация.

Лечение симптомов простуды или ангины парами картофеля также опасно. У больного человека это может усугубить воспалительные процессы и вызвать аллергическую реакцию. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое