ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали пять способов улучшить зрение

12:28 04 ноя 2019.  1083Читайте на: УКРРУС

Проблемы со зрением возникают все чаще из-за современного образа жизни.

Медики назвали пять домашних способов улучшить работу зрительного органа и уменьшить вероятность возникновения заболевания глаз.

В первую очередь медики рекомендуют массаж точек акупрессуры. Такой способ снимет нагрузку с глаз и улучшить зрение. Тем более это можно совершать и дома, для чего достаточно выделять по 5-10 минут в день.

Также полезен миндаль. В продукте содержится большое количество Омега-3 кислот и витамина E. Чтобы улучшить эффект, можно запивать миндаль теплым молоком.

Моргание очень важный процесс, который увлажняет поверхность глаза и предотвращает повреждение оболочки, поэтому желательно моргать почаще. Особенно этот способ актуален для людей, которые работают за монитором.

Можно также дома проводить упражнения для глаз. Необходимо совершать круговые вращения в разные стороны по 5 минут 2-3 раза в день.

Дополнительное тепло поможет восстановить кристаллики и мышцы в области глаз, поэтому необходимо периодически потереть глаза ладошками или делать по вечерам компресс.

В летнее время желательно немного позагорать лицом к Солнцу. Соблюдение элементарных правил позволит избавиться от возможных проблем и значительно улучшить самочувствие человека.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое