КиевЖилье для пострадавших

Леся Забуранная: Всем пострадавшим от взрыва на Позняках уже выделено новое жилье

11:25 07 сен 2020.  1065Читайте на: УКРРУС

Взрыв в доме на ул. Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве произошел 21 июня 2020.

Семьи всех пострадавших от взрыва в доме на Позняках получат новое жилье. Помещения были приобретены за средства государственного и местного бюджетов, а в некоторых случаях люди получат квартиры большего размера, чем их предыдущее жилье.

Об этом сообщила народный депутат Украины Леся Забуранная на своей странице в сети Facebook.

"Для всех пострадавших, а это 40 семей, новое жилье уже выделено. Это квартиры в новостройках, с новой инфраструктурой, новыми дворами и всем необходимым на территории. В некоторых случаях люди получили даже квартиры, которые по площади больше, чем их предварительное жилье. Деньги на это были найдены в государственном и городском бюджетах ", - написала народный депутат.

По словам Леси Забуранная, она лично была на месте аварии и затем посетила пострадавших в интернате на Харьковском шоссе, где они временно находились. «Для меня эта история - не пустой звук. Учитывая в каком состоянии находится ЖКХ, на их месте мог оказаться любой», - подчеркнула народная избранница.

Как ранее сообщала Леся Забуранная, Зе-команда на левом берегу Киева внедряет проекты общегосударственного масштаба. Среди прочих, в этом ей помогают общественный деятель и предприниматель Николай Конопелько, а также ее помощница Наталья Подгорная.

Напомним, что взрыв в доме на ул. Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве произошел 21 июня 2020.

Фото: ТСН

Елена Коваль

Читайте также:

Самое читаемое