ДнепрДГУВД

Курсант ДГУВД задержал угонщика автомобиля

10:35 14 апр 2020.  672Читайте на: УКРРУС

Курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел Максим Гаврилов задержал угонщика автомобиля.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Субботнего дня курсант 2 курса факультета подготовки специалистов для подразделений превентивной деятельности Максим Гаврилов находился на патрулировании в районе днепровского автовокзала. Все как обычно: будущим правоохранителям провели инструктаж, после чего началась уже привычная для курсантов заведения работа. Юноши и девушки патрулировали по улицам Днепра и следили за соблюдением горожанами условий карантина. 

Неподалеку по вызову прибыл наряд полиции: неизвестный мужчина пытался завладеть транспортным средством, но его попытку своевременно заметил владелец автомобиля, который и обратился за помощью к полицейским. И в процессе выяснения всех обстоятельств похититель попытался скрыться с места событий. 

Вот здесь ситуацию и заметил курсант ДГУВД. Юноша рассказывает: возможность наличия у вора оружия допускал, но сознательно принял молниеносное решение и ринулся за мужчиной, чтобы помочь правоохранителям. Максим Гаврилов преследовал угонщика около 5 минут, после чего перехватил его. После подозреваемый был задержан правоохранителями по ст.44 и 45 Закона Украины о Национальной полиции. 

«Это обычное дело для нас, не вижу в этом ничего героического. Убежден, что каждый поступил бы на моем месте так же. Я долго не раздумывал и хотя осознавал возможность различных вариантов развития событий, был готов действовать по ситуации», - отмечает курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел. 

Отметим, что после осуществления всех процессуальных действий подозреваемого доставили в Чечеловское отделение полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области для дальнейшего выяснения обстоятельств. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое