За "поребриком"коронавирус

Коронавирус пробрался в Кремль

13:23 27 мар 2020.  1021Читайте на: УКРРУС

Ранее президент РФ заявил, что переносит голосование по поправкам к Конституции на неопределенный срок.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему известно только об одном случае заражения сотрудника администрации главы государства коронавирусом, и этот человек не контактировал с Владимиром Путиным, передает Интерфакс.

"Мне известно об одном случае, то есть я могу подтвердить один. О втором мне неизвестно", - сказал Песков журналистам в пятницу, 27 марта.

Ранее в СМИ появилась информация, что два сотрудника администрации президента заразились коронавирусом. 

Накануне, 26 марта, в пресс-службе российского кабмина "Интерфаксу" сообщили, что у сотрудника аппарата правительства заподозрили коронавирус, его отправили на карантин. 

"Все сотрудники, контактировавшие с ним взяты под наблюдение. Во всех помещениях, в которых он находился в последние дни, проведена дезинфекция", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 26 марта члена Совета Федерации и мать телеведущей Ксении Собчак Людмилу Нарусову госпитализировали в больницу в Коммунарке с подозрением на заражение коронавирусом. Коллега Нарусовой Андрей Клишас заявил, что утром разговаривал с ней по телефону, и та получила отрицательный результат теста на коронавирус.

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила, что тест на коронавирус, который сдала Нарусова, дал отрицательный результат. По ее словам, у ее матери диагностирована пневмония.

Фото: Владимир Путин, newsru.co.il

Фото: Интерфакс

Ирина Костюченко

Самое читаемое