ОбществоКоронавирус

Киев заказал оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в аэропортах

14:13 29 фев 2020.  1450Читайте на: УКРРУС

Спецоборудование установят в «Борисполе» и «Жулянах».

Столичная власть заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус и планирует установить его в обоих аэропортах Киева. 

Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко в программе "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", сообщается на сайте мэра.

"Мы заказали оборудование для экспресс-тестов, с помощью которых в течение 30-40 минут можно получить результаты диагностики. Я поручил, чтобы такое оборудование установили в "воздушных воротах" Киева - в Борисполе и Жулянах. Чтобы оперативно выявлять людей с подозрением на коронавирус", - подчеркнул Кличко.

В сообщении также сказано, что весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Также в 7 столичных больницах обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус Covid-19. Всего развернуты почти 500 коек - для взрослых, детей и беременных. В структуре инфекционных отделений предусмотрено 78 боксов. Реанимационные кровати инфекционных отделений медучреждений обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось ранее, число заболевших коронавирусом в мире превысило 85 человек.

Фото: ТСН

Натальи Братусь

Самое читаемое