КультураШоу-бизнес

Из-за коронавируса отменен один из крупнейших в мире рок-фестивалей

17:15 18 мар 2020.  9382Читайте на: УКРРУС

Glastonbury-2020 не состоится и не будет перенесен.

Еще всего пять дней назад организаторы одного из самых больших и престижных музыкальных фестивалей в мире британского Glastonbury, который должен (теперь уже – должен был) состояться 24-28 июня, не собирались отменять или переносить его. И меломаны из Британии и других стран предвкушали, что перед ними пройдет целый парад звезд от Пола Маккартни и легенды джаза Херби Хэнкока до Тейлор Свифт и Кендрика Ламара.

Поклонникам Пола Маккартни придется ждать Glastonbury-2021. Фото: Daily Mail

Правда, директор феста уже тогда подстраховался, сказав, что у него волшебного хрустального шара, чтобы увидеть в нем будущее. Но вряд ли даже он ожидал, что этот хрустальный шар на блюдечке с коронавирусной каемочкой ему поднесут так быстро. Сегодня дирекции пришлось заявить, что новые меры, объявленные британским правительством по ограничению массовых мероприятий, делают проведение фестиваля невозможным. И даже если они будут в недалеком будущем отменены, у команды организаторов уже не хватит времени подготовить всё для приема более 200 тысяч человек, которые обычно приезжают на фест.

Быстро подготовить инфраструктуру для такого количества зрителей невозможно. Фото: Bristol Live

По словам дирекции, более 135 тысяч человек, которые уже прислали аванс £50 за билет (его полная стоимость должна была составить £270), могут либо получить деньги обратно, либо положить их на депозит для покупки билетов на Glastonbury-2021. Как сказано в заявлении: «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас всех в будущем году, а до тех пор посылаем вам свою любовь и поддержку».  

Заставочное фото: Go Tech Daily               

 

Сергей Семенов

Самое читаемое