За рубежомКоронавирус

Италия запускает первые антикоронавирусные поезда

19:55 12 апр 2021.  822Читайте на: УКРРУС

Власти Италии 16 апреля, запустят первый поезд, на который будут пускать пассажиров с отрицательным тестом на коронавирус либо с сертификатом о вакцинации.

Скоростные поезда будут курсировать между Римом и Миланом без остановок, передает «Укринформ». 

На поезда будут допускать только пассажиров, которые сдали отрицательный тест на коронавирус или были привиты COVID-вакциной. 

Экспрессы будут заполняться людьми лишь на 50%. 

Пассажиры должны будут появиться за 45 минут до отправления с сертификатом об отрицательном тесте в течение последних 48 часов или же пройти его бесплатно на станции. Те, кто получил прививку, должны будут предъявить сертификат или пройти тест.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.  

Фото: ANSA.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое