За рубежом

Испанский суд признал Хулио Иглесиаса отцом 43-летнего мужчины

02:05 11 июл 2019.  1083Читайте на: УКРРУС

Дело о его отцовстве впервые попало в систему правосудия в начале 1990-х годов.

Испанский суд в среду поставил точку в многолетнем споре об отцовстве и постановил, что испанский эстрадный певец Хулио Иглесиас является отцом 43-летнего мужчины.

Хавьер Санчес-Сантос родился в 1976 году в семье португальской танцовщицы Марии Эдите Сантос. Решение суда в Валенсии фактически делает его девятым ребенком Иглесиаса. Однако суд написал в Твиттере, что решение не является окончательным и может быть обжаловано.

Читайте также: Испания: «волчьей стае» насильников дали 15 лет

Иглесиас, ставший самым популярным испанским артистом в мире после того, как его футбольная карьера в 1963 году завершилась в результате автомобильной аварии. Дело о его отцовстве впервые попало в систему правосудия в начале 1990-х годов, но Иглесиас неоднократно отказывался сдавать анализ ДНК 

Адвокаты 75-летнего Иглесиаса утверждали, что последнее судебное разбирательство даже не должно было состояться, поскольку дело рассматривалось годами и что «решения уже выносились во всех судебных инстанциях», - сказали они в заявление.

В 1992 году суд вынес решение в пользу Хавьера Санчес-Санто, но приговор был отменен в апелляционном суде. Верховный суд страны в 1999 году встал на сторону Иглесиаса.

Судья в Валенсии сказал, что его решение основывалось на «разительном» физическом сходстве двух мужчин и показаниях Марии Эдите Сантос.

300 миллионов пластинок Иглесиаса на 14 языках разошлись по всему миру. Трое из его детей родились от его первого брака с Изабель Прейслер, а еще пятеро с его женой Мирандой Рейнсбургер родились между 1971 и 2007 годами. 

Evgeniy Cyganok

Самое читаемое