За рубежомКарантин

Грузия вводит строгий карантин на время пасхальных праздников

23:15 26 апр 2021.  509Читайте на: УКРРУС

Власти Грузии приняли решение ввести дополнительные ограничение на Пасху на фоне распространения COVID-19, как это было в прошлом году.

В ходе заседания Межведомственного координационного совета при правительстве Грузии было принято решение перекрыть дороги, ведущие к кладбищам, сообщает «Українські Новини». 

Там будут работать сотрудники полиции. 

С 3 по 12 мая в Грузии будет полностью остановлена работа общественного транспорта. Запрет припадает на введенные правительством выходные дни, которые будут длится с 4 по 11 мая. 

Что касается церковных богослужений в день Пасхи, то они пройдут с учетом всех эпидемиологических требований. Также с ночь с 1 на 2 мая комендантский час в Грузии будет укорочен (с 23:00 до 04:00). 

Согласно данным сервиса Worldometer, с начала пандемии в Грузии подтвердили 304 тыс. случаев заражения коронавирусом. При этом суточный прирост заболевших в стране стремительно увеличивается с начала марта.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: pixabay. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое