КриминалОбыкновенный садизм

Группу полицейских из Днепра заподозрили в пытках

00:12 21 июн 2019.  1420Читайте на: УКРРУС

Стражи порядка «выбивали» признания в преступлении у задержанного.

Следователи Государственного бюро расследований вручили подозрения нескольким полицейским Индустриального отделения полиции Днепропетровской области за пытки задержанного, сообщили в ГБР.

По данным следствия, группа из четырех полицейских в ноябре 2018 после задержания жителя Днепра 1992 года рождения, применяя силу, заставляла его признаться в краже.

Согласно результатам экспертиз, у пострадавшего обнаружены многочисленные телесные повреждения средней степени тяжести.

Если бы мужчина признался в содеянном, ему было бы сообщено о подозрении в краже, совершенной с проникновением в жилье. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

В данное время полицейским объявлено подозрение в совершении истязаний по предварительному сговору группой лиц и превышении власти или служебных полномочий.

Также следователи ГБР направили ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемой должности.

Напомним, в следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований вручили подозрении старшему оперуполномоченному по особо важным делам Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины за обстрел вместе с братом водителя квуадрацикла в парке Дарницкого района Киева.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое