ДнепрМВД

Гогилашвили: Борьба с наркопреступностью - приоритетное направление работы правоохранителей

11:50 12 июн 2020.  1522Читайте на: УКРРУС

Об этом заместитель министра внутренних дел Украины заявил в своем обращении.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Уважаемые жители Павлограда, руководством страны выбрано несколько приоритетных направлений, и одно из них - борьба с наропреступностью. Именно поэтому министр внутренних дел лично прилетал в Павлоград, подтверждая этим приоритетность задач, поставленных президентом Украины. Я не буду тратить время на обсуждение причастности людей и не буду без чести говорить о коррумпированных правоохранителях, я хочу сконцентрироваться на работе. Мы направили лучших сотрудников для выявления преступных группировок. В ближайшее время вы увидите результаты нашей работы. Я хочу попросить вас участвовать лично: сообщайте обо всех фактах торговли наркотиками. Объединившись вместе, мы преодолеем эту проблему и надолго отобьем желание злоумышленников наживаться на молодежи, которая выбрала неправильный жизненный путь. А тем, кто пренебрег совестью и честью, скажу одно, догоним всех, где бы вы ни прятались. Потому что честь - превыше всего!», - обратился Александр Гогилашвили. 

Предоставить информацию анонимно можно по ссылке: bit.ly/379nrzb 

Ранее министр внутренних дел отметил, что его заместитель Александр Гогилашвили будет отдельно координировать вопросы борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области. 

Напомним, 4 июня работники Департамента внутренней безопасности НПУ, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины пресекли деятельность преступной группировки, которую организовал начальник Павлоградского отдела полиции. 

По предварительной версии следствия, руководитель отдела полиции совместно с подчиненными решили искусственно нарастить показатели оперативно-розыскной деятельности, для чего они фальсифицировали материалы уголовных производств. 

Злоумышленники, в частности, запугивали и пытали подозреваемых для получения "нужных" показаний, фабриковали искусственные доказательства для дальнейшего выявления и быстрого расследования несуществующих преступлений. 

Так, при проведении более 20 обысков сотрудники спецслужбы изъяли материалы фальсифицированных уголовных производств, средства для пыток и другие доказательства, подтверждающие преступную деятельность сотрудников полиции. 

В рамках уголовного производства, возбужденного по ч.3 ст.28, ч.2 ст.365, ч.2 ст.307, ч.2 ст.372, ч.2 ст.383, с.255 Уголовного кодекса Украины, правоохранители задержали семерых участников группировки, в том числе начальника Павлоградского отдела полиции. 

Арсен Аваков провел совещание в Павлоградском отделе полиции. В ближайшее время его ожидают переформатирование и служебные проверки. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое