Covid-19Коронавирус

Главный инфекционист США назвал коронавирус худшим кошмаром в истории

02:00 11 июн 2020.  1204Читайте на: УКРРУС

COVID-19 является "худшим кошмаром", - главный инфекционист США Фаучи.

 

Главный американский инфекционист Энтони Фаучи назвал пандемию коронавируса одним из "худших кошмаров" в мировой истории и предупредил, что вспышка еще далеко не закончилась.

Фаучи, который был членом рабочей группы по пандемии коронавируса Белого дома выступил с таким заявлением во время онлайн-конференции 9 июня. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

По его словам, COVID-19, респираторная болезнь, вызванная коронавирусом, которая имеет такую ​​передаваемость и летальность, что оказалась его "худшим кошмаром".

Фаучи добавил, что хотя и знал о вероятности возникновения такой вспышки, как нынешняя пандемия, скорость распространения болезни его удивила.

 

"На это ушло около месяца", - сказал он, в то время, как у многих легко распространяемых болезней это занимает от шести месяцев до года. Причины, по которым коронавирус быстро распространяется, - его заразность и путешествия зараженных людей.

ФОТО: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Константин Рылев

Самое читаемое