Наука и технологииАвто

Главные преимущества «механики» перед «автоматом» назвали автоэксперты

14:30 24 июн 2021.  3777Читайте на: УКРРУС

Главное достоинство МКПП это надёжность.

Механическая коробка передач может доставить немало хлопот, особенно водителям-новичкам, мучения для не умеющих правильно пользоваться сцеплением и трогаться с места, а также проблемы с выбором нужной передачи, для опытных водителей она может стать причиной повышенной утомляемости при движении в условиях городских пробок — постоянные переключения и т.п.

Не смотря на это, «механика» в отличие от «автомата» имеет ряд преимуществ. Три главных преимущества, которыми обладает механическая КПП перед автоматической назвали эксперты портала car.ru. 

Читайте также: Автоэксперт назвал ошибки, которые «убивают» АКПП

Главное достоинство МКПП это надёжность. Такие механизмы сохраняют статус неприхотливой трансмиссии на протяжении 20 лет. Они отличаются высокой ремонтопригодностью и технической простотой. 

Еще одним достоинством является стоимость ремонта такого авто. Если коробка передач сломается, её можно починить без особых трудностей, заменить деталь и это «не влетит вам в копеечку», чего нельзя сказать о машине с АКПП, особенно с большим пробегом. 

Универсальность является третьим преимуществом машины с МКПП. Ведь авто с «автоматом» не может проявить свои ходовые свойства на трассе, зато им удобно пользоваться в условиях городских пробок. Автомобили с «механикой» являются универсальным вариантом для использования в городе и на шоссе.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Киевлян предупредили, какие улицы столицы лучше объезжать из-за ремонта дорог

Елена Коваль

Самое читаемое