КультураШоу-бизнес

Генри Кавилл рассказал о своем отношении к ролям Геральта и Шерлока Холмса

10:05 30 сен 2020.  2191Читайте на: УКРРУС

Оказалось, что Холмса ему играть было легче, так как он ему меньше нравится.

До 2013-го года Генри Кавилла считали одним из неудачников Голливуда. Но в 2013-м он сыграл в фильме «Человек из стали» Супермена, а в 2019-м в сериале «Ведьмак» Геральта, после чего стал суперпопулярным актером. Важной частью его имиджа были атлетические качества, которые давались Кавиллу нелегко. Так, например, после съемок «Ведьмака» он на  шоу Грэма Нортона рассказал о том, какой диеты (если это можно назвать диетой) ему приходилось придерживаться на съемках «Ведьмака». По словам Кавилла, для того, чтобы тело выглядело рельефным, ему приходилось «подсушиваться» в экстремальных дозах – за несколько дней до съемок сокращать количество выпиваемой воды, а когда приходилось снимать с обнаженным торсом, уже за день до съемок не пить ее вообще. Как сказал исполнитель роли Геральта, самая суровая диета и даже голод не так страшны, как жажда, когда начинаешь чувствовать даже запах воды где-нибудь поблизости.

Зато Кавиллу понравилось, как он рассказал в интервью Collider, сниматься в роли Шерлока Холмса в «Эноле Холмс». Но не потому, что для этой роли не надо было соблюдать диету, а по другой причине. Оказалось, что, играя Супермена или Геральта, он хотел добиться максимального совпадения с этими персонажами, поскольку, по его словам, любит их с детства. А вот книги о Шерлоке Холмсе его никогда особо не увлекали, так что, играя в «Эноле Холмс» брата главной героини, он, как актер, чувствовал себя свободнее.  

Тут, конечно, кто-то из снобов может наморщить нос – ведь за последние годы книги и фильмы о Шерлоке Холмсе перешли из числа просто развлекательных в разряд интеллектуального чтения и «смотрения». Им мы напомним, что у Конан Дойла его знаменитый сыщик, по словам доктора Ватсона, был фантастически невежествен во всем, что не относилось прямо к его профессии. И еще, как сказал поэт двести лет назад: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». 

Олег Васильев, Lenta.UA

Фото: Twitter  

Сергей Семенов

Самое читаемое