КультураКинематограф

Известный актер раскритиковал сексуальные сцены в голливудских фильмах и сериалах

08:45 15 фев 2024.  78Читайте на: УКРРУС

И с ним можно только согласиться.

Даже несмотря на нынешние пуританские времена в кино разговор о том, какими должны быть сексуальные сцены, время от времени возникает.

Так, сообщает The Hollywood Reporter. известный голливудский актер Дэймон Уайанс недавно заявил Yahoo Entertainment, что, по его мнению, сексуальные сцены в фильмах должны быть более реалистичными: "Они (участники сцены) всегда перекатываются друг с друга и говорят: "Это было безумно". Актер сказал, что предпочел бы увидеть на экране "то, что происходит в реальной жизни".

Уайанс, пишет издание, не единственный актер, который недавно поделился своими мыслями о сексуальных сценах. Ранее в этом месяце Генри Кавилл заявил, что он "не фанат" интимных сцен в фильмах и сериалах. По его мнению, сказал он в подкасте Happy Sad Confused, в наши дни ими иногда злоупотребляют. Позже Кавилл заметил, что "в большинстве случаев человеческое воображение превосходит" показанное. 

Что тут добавить? Автор этих строк может вспомнить, как когда-то в Киев приезжал знаменитый британский кинорежиссер Ричард Эйр, представлявший свой фильм "Скандальный дневник", где школьная учительница (пронзительная, как всегда, Кейт Бланшетт) влюбляется в своего ученика и занимается с ним сексом. Эйр рассказывал тогда, что в США на съемках какие-то люди чуть ли не измеряли линейками степень обнажения героев во время эротических сцен на съемочной площадке.

С тех пор в этом смысле голливудский кинематограф стал еще более неестественным. В частности, эту самую, назовем ее так, "проблему линеек" решили тем, что в большинстве фильмов и сериалов герои занимаются сексом в постели в белье. К тому же сцены эти настолько однообразны, что остается только согласиться с Дэймоном Уаэйнсом и Генри Кавиллом.

Фото: кадр из фильма "Скандальный дневник" Pinterest

     

Сергей Семенов

Самое читаемое