ПолитикаРасплата

Фигурант секс-скандала в Раде затер страницу в Facebook (ФОТО)

13:03 05 ноя 2019.  1035Читайте на: УКРРУС

Яременко оставил только посты в соцсети, которые он писал до своего избрания народным депутатом.

Бывший глава парламентского комитета по международным делам, народный депутат от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко скрыл публикации в Facebook. Последняя, доступная для друзей и подписчиков, запись датирована 21 июня 2019 года. Об этом написала в Facebook член наблюдательного совета в ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» Оксана Миронова.

«В Яременко всё-таки забрали Фейсбук. Теперь широкой публике доступны редкие публикации, верхняя датирована 21 июня», - написала Миронова.

Действительно, как можно убедиться, записи позднее 21 июня отсутствуют.

Напомним, 30 октября интернет-ресурс, близкий к бывшему народному депутату Александру Грановскому, опубликовал фото из сессионного зала парламента, на которых народный депутат Яременко переписывается с секс-работницей "Сеть знакомств Мам..." и "Loveeto" о предоставлении интимных услуг за деньги.

Яременко написал в Facebook, что переписка сфабриковано специально для журналистов, но впоследствии под давлением пранкера удалил этот пост и написал извинения.

1 ноября Яременко сложил с себя полномочия главы комитета Верховной Рады по международным делам.

Перед этим, 31 октября, Яременко, выступая в Раде, напомнил журналистам о морали и предупредил их об уголовной ответственности.

Фото: liga.net
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое