ПолитикаСкандал

Яременко после секс-скандала решил сложить полномочия главы парламентского комитета

19:25 01 ноя 2019.  1032Читайте на: УКРРУС

Янтыки «в лучшем месте Киева» не позволило фигуранту секс-скандала обнародовать письменное заявление. Он ограничился словами.

Об этом свидетельствует сообщение на странице Богдана Яременко в Facebook.

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта "Буквы" от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета», - написал Яременко.

По его словам, через Давида Арахамию ему «передали, что для трех фракций будет достаточно, если до 19:00 я сообщу о заявлении об отставке лично в посте в фб».

«Копию заявления, чтобы успокоить Давида и три фракции парламента, я вывешу в комментариях чуть позже, потому что сейчас ем янтыки в лучшем месте Киева… Фотокопия заявления не позднее 23-00 будет размещена в комментариях к этому посту. Написать напишу. Но, передам председателю Верховной Рады Украины (перед которым мне за этот беспорядок действительно неудобно) только когда и если решение о моей отставке примет фракция партии Слуга народа, меня на эту должность и рекомендовала (ориентировочно в понедельник через неделю)», - уточнил Яременко.

Как сообщала Lenta.UA, ранее глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат из фракции «Слуга народа» Богдан Яременко оказался в эпицентре секс-скандала в Верховной Раде. Журналисты засняли его переписку с девушкой, предлагавшей секс-услуги за деньги.

Уличенный в деятельности далекой от депутатской работы в сессионном зале Яременко заявил, что переписку сфабриковал специально для журналистов. Позже он отказался от слов о провокации, уточнив, что «не все решения бывают одинаковыми удачными» и извинился «перед всеми, кому своим необдуманным поступком создал проблемы: от жены и детей до фракции и президента».

31 октября, Яременко, выступая в Раде, напомнил журналистам о морали и предупредил их об уголовной ответственности.

В ответ в СМИ появилась очередные доказательства общения Яременко с «ночными бабочками» с рабочего места в течении длительного времени.

Иллюстрационное фото: Факты

Игорь Петрук

Самое читаемое