СпортЕвро-2020

Евро-2020: Франция – Швейцария – где и когда смотреть матч

15:55 28 июн 2021.  1388Читайте на: УКРРУС

28 июня, в 1/8 финала Евро-2020 сыграют сборные Франции и Швейцарии.

Матч состоится в Бухаресте (Румыния) на Национальном стадионе и начнется в 22:00 по киевскому времени, сообщает Lenta.UA. 

Главный арбитр матча - Фернандо Рапаллини (Аргентина). 

Сборные провели между собой 38 матчей, из которых 31 встреча была товарищеской, и по два матча были сыграны в рамках чемпионата мира, чемпионата Европы и отбора на Евро. 

Французы выиграли 16 поединков, в 12 встречах команда потерпела поражение, а еще 10 игр завершились вничью. 

В последний раз команды встречались в 2016 году на Евро-2016. Команды провели матч в рамках группового этапа и сыграли вничью – 0:0. Тогда обе команды вышли в плей-офф, но Швейцария вылетела на стадии 1/8 финала, а Франция проиграла в финале. 

«Это хорошо организованная команда с большим атакующим потенциалом благодаря Сеферовичу, Эмболо и Шакири. Нам нельзя их недооценивать. Это матч плей-офф, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы в конце матча на наших лицах были улыбки. Жара в Будапеште, во время заключительного матча группового этапа, сказалась на нас. У нас был дополнительный день между матчами - пять, а не четыре. Но у наших соперников было восемь дней, что намного лучше. Здесь тоже жарко, но все же чуть полегче», - заявил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. 

«Когда играешь с командой вроде Франции, если и мы, и они выложимся на 100%, то для нас этого будет недостаточно. Надеюсь, что они сыграют хотя бы на 80%, и тогда у нас будет шанс. Обидные поражения всегда дают полезный опыт. Так, в 1/8 финала ЕВРО-2016 мы заслуживали пройти Польшу, но дело дошло до серии пенальти, и там уже на первый план выходит удача. Та игра многому нас научила, как и поражение от Швеции в 1/8 финала чемпионата мира-2018. Задача у нас одна - показать хороший футбол и пройти Францию», - сказал главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович. 

В матче в рядах французов на поле не появятся Дембеле и Динь, под вопросом находится участие в игре Лемара, Тюрама и Эрнандеса. 

В лагере швейцарцев все игроки здоровы и готовы сыграть со сборной Франции. 

Сборная Франции вышла с первого места в группе F, набрав 5 очков. Команда сыграла два поединка вничью и одержала одну победу. 

Швейцария стала третьей в группе А (4 балла) и вышла в плей-офф по рейтингу лучших третьих мест. На групповом этапе команда одержала одну победу, сыграла один поединок вничью и один раз потерпела поражение.

Матч покажут телеканалы «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2».

Читайте также: Бельгия не пропустила Португалию в 1/4 финала Евро-2020

Напомним, что матч Швеция - Украина состоится 29 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и начнется в 22.00 по киевскому времени.   

Матч покажут телеканалы «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2».  

Победитель пары выйдет в 1/4 финала на победителя пары Англия - Германия. Четвертьфинал пройдет в Риме.

Фото: footboom.com.

Читайте также: Чехия обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Евгений Медведев

Самое читаемое