Происшествияснегопад

Экстремальный снегопад в Одессе нарушил работу электротранспорта (ФОТО, ВИДЕО)

11:02 28 янв 2021.  736Читайте на: УКРРУС

Упавшее дерево повредило тепловые коммуникации в одном из районов, вследствие чего несколько тысяч одесситов остались без отопления.

В Одессе второй день сильный снегопад, из-за которого в городе остановилось движение электротранспорта. За ночь в Одессе упало почти 500 деревьев и стволовых веток, а также три опоры наружного освещения. Об этом сообщает издание "Думская". 

Ночью в городе пошел дождь, а потом мокрый снег. Когда температура воздуха опустилась, произошло оледенение контактной сети электрического транспорта, электросетей, деревьев. 

Вместе с тем, произошел 131 обрыв сетей наружного освещения и 78 - электротранспорта. В результате часть маршрутов не работает, а на работающих - ограниченное количество троллейбусов и трамваев. 

Как сообщили спасатели, на улице Головковского из-за сильного ветра и намерзания снега упало дерево. Оно привалило одноэтажный дом, в результате чего один из углов здания разрушился. 

Кроме того, на улице Ицхака Рабина дерево упало на теплотрассу и прорвало трубу. Часть 15-го квартала осталась без теплоснабжения. После этого подачу теплоносителя по трубам перекрыли. 

Ситуация на въезде в город не лучшая. На Киевской трассе, за мостом через Хаджибейский лиман километровые пробки из-за застрявших фур. Всего на этой дороге стоит больше 700 грузовых автомобилей. 

Напомним, из-за сильных снегопадов запретили движение государственными трассами в Одесской и Николаевской областях. 

Также в Киеве просят водителей не пользоваться личным автомобилем из-за сильных снегопадов.

Фото: Думская

Ирина Костюченко

Самое читаемое