ЗдоровьеИсследование

Эксперты спрогнозировали на зиму самую тяжелую эпидемию гриппа за 15 лет

12:05 09 дек 2019.  929Читайте на: УКРРУС

Своего пика сезон гриппа достигнет уже в декабре.

Американские эксперты здравоохранения спрогнозировали на 2019-2020 годы тяжелейшую эпидемию гриппа. Заявление специалистов подтверждает тот факт, что масштабное распространение вирусов опасных штаммов началось в нынешнем сезоне на несколько месяцев раньше обычного. 

В США уже бушуют инфекции, которые появляются весной. В южных регионах зафиксировано более 1,7 миллиона случаев заражения населения гриппом. Из них 900 человек скончались вследствие заболевания. Особенную угрозу вирусы несут людям пожилого возраста от 50 лет. Болезнь сопровождается не только высокой температурой, но также рвотой и диареей. Американские специалисты утверждают, что своего пика сезон гриппа достигнет уже в декабре, в то время как в прошлые годы это происходило только в феврале. 

Поскольку граждане США в период рождественских и новогодних праздников активно путешествуют по всему миру, то инфекция может распространиться на всех остальных жителей планеты. Медики считают, что это будет тяжелейшая эпидемия гриппа за последние 15 лет.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое