Наука и технологииАвто

Эксперты назвали пять самых распространенных поломок в автомобиле

18:35 15 сен 2019.  2785Читайте на: УКРРУС

Главное — безопасность водителя и пассажиров.

Каждый водитель в процессе эксплуатации транспортного средства практически рано или поздно сталкивается с неисправностями и необходимостью ремонта разной сложности.  

Чаще всего владельцы современных транспортных средств встречаются с такой проблемой, как загоревшийся на приборной панели индикатор «Check Engine». Если это произошло во время движения, то эксперты рекомендуют немедленно остановиться и обратиться за помощью к специалистами ближайшего СТО. В большинстве случаев индикатор сигнализирует о залитом в бак топливе низкого качества, но есть возможны и более серьезные проблемы.

Читайте также: В Черкассах посреди рынка сгорел автомобиль

Также нередко происходит перерасход топлива, что может свидетельствовать как о необходимости замены старых фильтров, так и о неполадках в трансмиссии.  

Еще одна проблема – спускающиеся колеса. Это может быть не только прокол шины, но и деформация диска из-за езды по плохим дорогам, вследствие чего резина начинает прилегать неплотно и «подтравливать» воздух.

Следующая распространенная проблема, характерная для лета, - перегрев двигателя. В этом случае водители вынуждены останавливаться и ждать, пока мотор остынет и из-под капота не будут вырываться клубы пара.  

Неправильное смесеобразования и сгорания топлива также является немаловажной проблемой. Большинство автопроизводителей выпускают авто, в двигателях которых дисбаланс в пропорциях топлива и воздуха отрицательно сказывается на работе агрегата. В данном случае проблемы чаще всего возникают со свечами и катушками зажигания. 

Фото: pixabay.com

Читайте также: В Киеве автомобиль протаранил маршрутку и загорелся

Елена Коваль

Самое читаемое