LifeStyleШоу-бизнес

Джамала поделилась личной трагедией ее семьи

14:05 18 май 2020.  1677Читайте на: УКРРУС

"Девочка умерла в дороге".

Беременная вторым ребенком Джамала поделилась с поклонниками личной историей своей семьи. На своей странице в Instagram украинская певица опубликовала пост, приуроченный к 18 мая. Именно в этот день 1944 года прабабушку звезды с пятью маленьким детьми на руках принудительно отправили в Среднюю Азии. По дороге умерла дочка прабабушки и ей даже не разрешили похоронить ребенка.

По словам артистки, ей повезло лично услышать эту историю от своей прабабушки. И сейчас Джамала пересказывает ее, чтобы не забыть, ведь меньшее, что она может сделать для своей семьи – помнить события тех годов. ⠀

Семья Джамалы

"Хочу рассказать вам о 18 мая 1944. Это очень личная история. Это трагедия моей семьи. Утром мою прабабушку Назилхан с пятью маленьким детьми на руках посадили в товарные вагоны и отправили в Среднюю Азии. В то время, когда она ждала мужа с войны. Ехали они в ужасных условиях почти две недели. Маленький ребенок, доченька, к сожалению, умерла в дороге. Девочку не дали похоронить, советские солдаты забрали ее у матери", – поделилась Джамала.

Фото: ua

Ольга Левкун

Самое читаемое