ЗдоровьеИсследование

Диетологи рассказали, как навсегда избавиться от лишнего веса

17:35 30 авг 2019.  2833Читайте на: УКРРУС

Набор лишнего веса зачастую обусловлен накоплением гликогена.

Медики уверены, что в большинстве случаев проблема с весом возникает из-за неправильной работы печени. Чтобы похудеть, сначала потребуется нормализовать работу этого органа. Лучше всего для этого подходят натуральные вещества. 

Набор лишнего веса зачастую обусловлен накоплением гликогена, который запасается в виде жира. Эксперты рекомендуют употреблять оливковое масло – оно способствует восстановлению функций печени и за счет этого похудению. 

В составе продукта - легко расщепляемые жиры и витамины А, Е и D. Но основным его элементом являются фосфолипиды. Фосфолипиды участвуют в обменных процессах. Эти элементы заживляют клетки печени, что стимулирует работу органа. 

Эксперты обращают внимание, что при восстановлении функций печени в организме налаживаются обменные процессы, происходит похудение, причем результат сохраняется длительно. Но при условии поддержания работы печени и соблюдения правил здорового питания. 

Употреблять оливковое масло нужно в ограниченных количествах. И желательно предварительно проконсультироваться со специалистом.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое