ЗдоровьеПитание

Диетолог рассказала, как избежать отеков после застолья

16:36 01 янв 2021.  1082Читайте на: УКРРУС

В период новогодних застолий следует воздерживаться от употребления хлебобулочных изделий.

Диетолог Анжелика Дюваль назвала несколько способов, помогающих избежать отёков после новогоднего застолья. Рекомендации помогут держать в тонусе организм и не позволят ухудшить здоровье. 

Анжелика Дюваль рассказала, что на новогодние праздники обильное употребление праздничных блюд может вызвать негативные последствия в виде отёков. Специалист рекомендует отказаться от различных соков из магазина, а также сладких газированных напитков. Предпочтение надо отдавать зелёному чаю с апельсином, имбирем или мятой, допускается также размягченный чернослив. Подобные напитки не позволят появиться отёкам, а также улучшат работу пищеварительного тракта. 

В период новогодних застолий следует воздерживаться от употребления хлебобулочных изделий, вызывающих брожение в кишечнике и образование газов. При приготовлении салата оливье традиционные горошек и кукурузу диетолог рекомендует заменить на свежезамороженные овощные смеси. 

Крайне важно не увлекаться сладкими блюдами, особенно тортами. Не рекомендуются также голодовки перед новогодними застольями, так как возможно нарушение работы некоторых гормонов, что может привести к снижению уровня сахара в крови.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое