ПроисшествияИнцидент

Дельфины напали на отдыхающего на Одесчине и чуть не погубили его

17:33 26 июл 2020.  2854Читайте на: УКРРУС

Мужчина получил два весьма чувствительных удара в спину и бедро левой ноги.

Необычный инцидент произошел недалеко от села Курортное Белгород-Днестровского района. Об этом сообщат ресурс topor.od.ua.

Здесь отдыхала дикарями молодая пара из Киевской области. Михаил Г., увлекающийся дайвингом, решил исследовать морское дно.

В двухстах метрах от берега, на глубине около 6 метров, он обратил внимание на небольшую стаю дельфинов. Те проплывали неподалеку от аквалангиста. Заметив человека с глубоководным снаряжением, дельфины повели себя весьма необычно. Вместо привычного доброжелательного отношения к человеку морские млекопитающие атаковали аквалангиста. Мужчина получил два весьма чувствительных удара в спину и бедро левой ноги. Дельфины вели себя агрессивно до тех пор, пока не вытолкали нежеланного гостя почти на берег.

К счастью, инцидент закончился для дайвера испугом и несколькими синяками.

Некоторые исследователи говорят, что нередко происходят случаи, когда стая дельфинов играет купальщиком как мячиком, перекидывая его «с носа на нос». В результате человек получает многочисленные переломы и нечасто находит в себе силы доплыть до берега и позвать на помощь.

Алеся Цвирка

Самое читаемое