КиевКарантин

Чиновники разъяснили правила въезда в Киев во время карантина

14:14 31 мар 2020.  4043Читайте на: УКРРУС

Запрет не распространяется на легковые автомобили.

Запрет въезда в город Киев на время противоэпидемических ограничений касается только автобусов межобластного и междугородного сообщения и не распространяется на легковые автомобили. 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Распоряжением №2 руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации установлены условия въезда в Киев транспортных средств и граждан на время противоэпидемических ограничений. 

До 24 апреля включительно запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. Запрещен заезд на территорию автостанций автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении, и реализацию владельцами автостанций билетов автомобильным перевозчикам, которые выполняют такие перевозки. 

"Запрет не распространяется на легковые автомобили. Въезд на территорию Киева и выезд из нее частным автотранспортом, а также легковыми автомобилями, осуществляющих перевозки пассажиров, осуществляются через контрольно-пропускные пункты на въездах и выездах из города", - говорится в сообщении. 

Указанным распоряжением установлено проведения температурного контроля водителя и пассажиров транспортных средств. Термометрия на въездах будет осуществляться пока выборочно, в случае ухудшения ситуации - будет обязательной. 

В случае выявления у водителя или пассажиров признаков острых респираторных заболеваний, такие граждане направляются на лечение или самоизоляцию. 

Граждане, въезжающие в столицу и вернулись из стран заражения COVID-2019, должны предоставить информацию о месте, дате пребывания и возвращения, контактную информацию и информацию о лицах, с которыми находились в контакте на "горячую линию" Контактного центра Киева 15-51. Также такие граждане должны предоставить письменное информированное согласие на проведение противоэпидемических и/или профилактических мероприятий по месту жительства на пребывание в карантине (самоизоляции). 

Граждане должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность - во всех общественных местах. 

Фото: УНН.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое