ОбществоКарантин

Четверо иностранных студентов оштрафованы в Сумах за нарушение правил карантина

18:58 08 апр 2020.  1086Читайте на: УКРРУС

Правонарушители объяснили, что якобы не знали о правилах карантина.

В Сумах за пребывание в общественном месте без защитных масок оштрафовали четырех иностранных студентов.  

Как сообщили в Заречном районном суде города Сумы, соответствующие решения суд вынес 8 апреля, сообщает «УНИАН»

«Сегодня двое судей Заречного райсуда, рассматривая соответствующие административные протоколы, на четырех судебных заседаниях признали студентов виновными в нарушении правил карантина и решили наложить на каждого из них штраф в размере 17 тысяч гривен», - говорится в сообщении. 

Как уточнила главный специалист Заречного райсуда г. Сумы Юлия Попович, нарушители в судебных заседаниях не возражали против обстоятельств, указанных в протоколах, и объяснили, что действительно находились в зоне отдыха без защитных масок.  

Как сообщил представитель патрульной полиции Сумской области Олег Сологуб, речь идет о нарушении правил карантина студентами Сумского государственного университета, прибывшими на учебу из Иордании.  

По его информации, событие произошло 6 апреля около 17.30 в областном центре в районе улицы Ивана Сирко, вблизи озера Чеха.  

«Четверо иностранных студентов находились группой в зоне отдыха у озера Чеха без средств индивидуальной защиты - медицинских или респираторных масок. Патрульные составили на каждого из них админпротокол», - рассказал Сологуб.  

По его данным, в протоколах, которые составили патрульные, правонарушители объяснили, что якобы не знали о правилах карантина и необходимости пребывания в публичном месте в защитных масках. 

Фото: «УНИАН»

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое