Закон и правоОблава

Больные туберкулезом нелегалы торговали продуктами в Киеве

16:58 01 авг 2019.  2461Читайте на: УКРРУС

За две недели правоохранители отловили на одном из столичных рынков свыше сотни нелегалов.

Работники управления ГМС в Киеве и Киевской области совместно с полицией провели отработку рынка в Деснянском районе столицы, задержав 59 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства, сообщили в МВД.

В результате рейда-облавы в отношении 33 лиц принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения, в отношении 17 - о сокращении срока временного пребывания в Украине, еще 2-х мигрантов поместят в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства для идентификации личности.

Читайте также: В Киеве задержали таксиста-насильника

Также составлено 42 административных протокола за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.

В МВД напомнили, что на прошлой на этом же рынке было задержано 63 мигранта. Десять из них помещены в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Следует отметить, что во время флюорографического обследования у трех из них обнаружили признаки серьезного инфекционного заболевания.

Примечательно, что инфицированные мужчины занимались реализацией овощей и фруктов, то есть постоянно контактировали с сотнями людей и с продуктами питания.

Сейчас принимаются меры по привлечению к ответственности работодателей, нарушивших порядок трудоустройства иностранцев.

Напомним, количество нелегальных трудовых мигрантов в Чехии, которые прибыли не из стран ЕС, увеличилось почти на 100%. Среди них большинство - граждане Украины.

Читайте также: В Киеве за рулем умер сотрудник госохраны (ФОТО, ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое