ПолитикаМВД

Аваков встретился с мамой Амины Окуевой

14:01 14 янв 2020.  984Читайте на: УКРРУС

14 января, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с мамой убитым украинским добровольцем и лейтенантом полиции полка особого назначения «Киев» Аминой Окуевой.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Встреча состоялась по просьбе мамы Ирины Каминской. С разрешения следователя министр проинформировал потерпевшую сторону о ходе дела. 

«Тем, кто «заказал» мою дочь, не дает покоя независимость Украины. Поэтому очень важно найти этих людей. В течение двух лет МВД и Нацполиция занимались делом. То, что я услышала сегодня, убедило меня, что следствие работает в правильном направлении и что никто не даст спуску этим людям, все виновные будут наказаны. Для Амины было очень важно служить бойцом-добровольцем в составе подразделения МВД. Пока мы помним наших героев, страна имеет право на существование», - сказала Ирина Каминская. 

Напомним, 12 января, Нацполиция задержала группу киллеров, которых подозревают в убийстве Амины Окуевой. 

Амина Окуева погибла 30 октября 2017 близ села Глеваха в Киевской области в результате полученных ранений. Во время диверсионного нападения автомобиль, в котором Амина Окуева находилась с мужем Осмаевым, был обстрелян на железнодорожном переезде. 

Фото: Юлия Бабич.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое