ОбществоТравля

Агрессивную учительницу столичной школы уличили в буллинге в отношении детей и коллег

16:44 12 дек 2019.  1971Читайте на: УКРРУС

Дело агрессивного педагога, унижавшего детей, хамившего родителям и коллегам, передано в суд.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины

«В полицию обратились родители учеников общеобразовательной школы, расположенной в Подольском районе Киева, с сообщением о жестоком обращении с детьми со стороны учителя, которое выразилось в травле, безосновательных обвинений и унижению личности школьников», - говорится в сообщении.

Работники сектора ювенальной превенции установили, что учитель в течение нескольких дней дважды во время урока кричала и оскорбляла школьницу, из-за чего девочка была вынуждена обратиться в медицинский пункт в связи с ухудшением самочувствия. Кроме того, зафиксирован факт психологического давления учительницы в отношении еще двух детей.

Руководство школы факт буллинга подтвердило, о чем составлены соответствующие протоколы. Согласно полученной характеристики, педагог склонна к агрессивным действиям, использует нецензурные выражения в отношении к коллег, родителей учеников и детей.

Правоохранители составили два административных протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) и один по ст. 173-4 (буллинг участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях, и направили их для принятия решения в Подольский суд города Киева.

Иллюстративное фото: YouTube

Игорь Петрук

Самое читаемое