Война и миробмен пленными

Зеленский созывает команду Порошенко по «горящему» вопросу

16:18 21 май 2019.  9627Читайте на: УКРРУС

Глава государства намерен положить конец тянущемуся четыре года процессу по возвращению сограждан.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести отдельную беседу с представителями команды предыдущего главы государства по вопросу освобождения украинцев из российского плена. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с руководством Верховной Рады и лидерами парламентских фракций и групп, сообщается на сайте АП

"На встрече поднимали вопрос освобождения украинцев из русского плена. Владимир Зеленский предложил провести отдельную беседу с представителями команды предыдущего главы государства по этому вопросу", - говорится в сообщении. 

Эту информацию после встречи журналистам УНН подтвердила и вице-спикер ВР Ирина Геращенко. 

"Мы готовы передать, как предыдущая команда, всю информацию, которая у нас есть, относительно работы, которая делалась для того, чтобы приблизить день освобождения заложников и политзаключенных... Здесь впервые мы услышали сигнал, что новая власть готова взять эту информацию для того, чтобы использовать ее в работе", - сказала она. 

Кроме того, по данным УНН, Президент Украины Владимир Зеленский созывает внеочередное заседание парламента. Оно должно состояться в трехдневный срок.

Как сообщала Lenta.UA, у Зеленского определились с наиболее подходящей датой досрочных парламентских выборов.

Фото: president.gov.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое