КрымСБУ

Зеленский назначил главу СБУ в Крыму

10:34 08 ноя 2019.  784Читайте на: УКРРУС

Нетужилов работал в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Евгения Нетужилова главой управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым. 

Об этом говорится в указе Зеленского, опубликованном 7 ноября на сайте Офиса президента Украины, передают «Крым.Реалии». 

«Поздравляю Евгения Нетужилова с назначением на крайне важную и ответственную должность начальника Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым! Добро пожаловать в крымскую команду», – сказал постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич. 

В декларации Нетужилова указано, что он работал в военной прокуратуре Южного региона Украины на должности заместителя начальника отдела. 

Евгений Нетужилов родился 19 июля 1980 года в селе Белая Криница Великоалександровского района Херсонской области. 

В 2002 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого. Юрист, офицер военного управления тактического уровня. Имеет второе высшее образование – окончил Национальный университет «Львовская политехника» по специальности «менеджмент внешнеэкономической деятельности». 

В органах прокуратуры (военной прокуратуры) с 2003 года: следователь, старший следователь военной прокуратуры Львовского гарнизона и в аппарате военной прокуратуры Западного региона Украины. Участник АТО на Донбассе (в последствии ООС). 

2015 – 2017 годы – заместитель военного прокурора Южного региона Украины. 2018 – 2019 годы – работал на госпредприятии «Одесский авиационный завод». С января 2019 года проходил службу в Службе внешней разведки Украины. 

Фото: «Крым.Реалии».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое