ПроисшествияПоиски

Заблудившегося в лесу 6-летнего мальчика нашли на Черкасчине

12:15 30 май 2021.  1703Читайте на: УКРРУС

Поисковые работы продолжались всю ночь.

Вчера, 29 мая, в 23:20 в Черкасское районное управление полиции поступило сообщение о том, что в лесу у села Свидивок исчез шестилетний мальчик. О его исчезновении сообщили родители, которые с 20:00 часов пытались сами найти сына, но не нашли. Они просили помощи полиции. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Полицейские Черкасского районного управления, батальона полиции особого назначения, ювенальной превенции, сектора противодействия домашнему насилию, кинологической службы, а также военнослужащие Национальной гвардии Украины были поднят по тревоге.

Помогали с поисками инспекторы роты по обслуживанию водных объектов Управления патрульной полиции, которые обследовали лесные чащи с помощью тепловизоров.

К поиску мальчика присоединились неравнодушные жители Черкасс.

Полицейские выяснили, что Саша играл во дворе. Его любимый пес Амур выбежал на улицу – мальчик побежал за ним, а там оба исчезли.

Поисковые работы продолжались всю ночь.

Правоохранители и неравнодушные граждане обследовали квадрат в районе 10 километров. Проверяли и водно-болотные угодья. Все верили, что малыш обязательно найдется живым и невредимым.

Между тем поиски осложняло темное время и то, что из-за расстройства аутистического спектра ребенок не отзывался.

Группы исследователей разделились по всему периметру леса.

Утром, в 5:30 часов, Сашу нашли местные жители. Он испуганный сидел неподалеку болота вместе со своим верным четвероногим другом и плакал.

К счастью, с ребенком все оказалось хорошо. Мальчика доставили домой и передали родным.

Ранее lenta.ua писала, как полицейские находят детей, которые заблудились в большом городе.

Фото: МВД

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое