Война и мирВСУ

ВСУ получили партию модернизированных танков "Булат" (ФОТО)

16:10 28 июл 2020.  2247Читайте на: УКРРУС

На танки было установлено современное оборудование с улучшенными характеристиками.

Харьковский завод имени Малышева "передал для Вооруженных сил Украины очередную партию из двух отремонтированных и модернизированных танков БМ "Булат".

Об этом сообщает пресс-служба концерна "Укроборонпром".

"ГП "Завод имени Малышева", которое входит в состав ГП "Укроборонпрома", отгрузил заказчику очередную партию из двух отремонтированных и модернизированных танков БМ "Булат". Таким образом, по состоянию на июль 2020 года 50% государственного контракта выполнено предприятием с соблюдением обусловленных сроков", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора завода им. Малышева Василия Криласа, специалисты не только провели заводской ремонт машин согласно техническому состоянию, но и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками. Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации украинским военным будет более удобно и оперативно осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием, а современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток.

Как сообщили в пресс-службе, восстановленные "Булаты" успешно прошли все необходимые полигонные испытания. В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 километров, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний модернизированная техника передана Министерству обороны Украины.

Фото: пресс-служба "Укроборонпром"

Александр Качура

Самое читаемое