За "поребриком"Духовные скрепы

Власти РФ объявили 90-летнюю пенсионерку экстремисткой

18:25 25 июн 2020.  1343Читайте на: УКРРУС

Она стала самым старшим по возрасту официальным российским «экстремистом и терористом», внесенным в список Росфинмониторинга.

Об этом со ссылкой на информацию от российских свидетелей Иеговы сообщает Credo.Press.

«90-летняя свидетель Иеговы Римма Ващенко стала самым старшим по возрасту в РФ «экстремистом и терористом». Ранее самым старшим экстремистом в списке Росфинмониторинга была 86-летняя Елена Зайщук, тоже свидетель Иеговы», - говорится в сообщении.

Римма Михайловна Ващенко проживает в городе Невинномысск, до пенсии работала учителем физики, родила и воспитала троих детей.

18 июня вместе с ней под санкции Росфинмониторинга попали 7 ее друзей-единоверцев из Невинномысска: Евгения Ахрамеева (72 года), Анатолий Бойко (79 лет), Надежда Конькова, Сергей Кузнецов (61 год), Георгий Парфентьев (74 года), Татьяна Парфентьева (73 года) и Карина Саакян.

Невинномысское подразделение Следственного комитета России осуществляет в настоящее время сверку переводов Библии, изъятых у свидетелей Иеговы.

Напомним, в апреле 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал все 396 религиозных организаций свидетелей Иеговы в России.

Иллюстративное фото: credo.press

Игорь Петрук

Самое читаемое