ОбществоКоронавирус

В украинской армии продолжают умирать от COVID-19

13:33 21 апр 2021.  472Читайте на: УКРРУС

По состоянию на утро 21 апреля в ВСУ COVID-19 болеет 2101 человек.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования Медсил ВСУ. 

«По состоянию на 10.00 21 апреля в Вооруженных силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 2101 человек. За прошлые сутки зарегистрировано 96 новых случаев заболевания», - говорится в сообщении. 

В Вооруженных силах зарегистрирован 77-ой летальный случай от осложнений, вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Работник ВСУ находился на лечении в ЦРБ города Переяслав. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали. 

Сейчас в учреждения здравоохранения госпитализированы 19 человек, на изоляции (в т. ч. самоизоляции) находится 451 человек. 

Всего за время пандемии в ВСУ выздоровел 21921 человек. 

В пресс-службе также сообщили, что с начала вакцинальной кампании в ВСУ 42465 человек получили первую дозу вакцины. Из них 3101 военный медик. За прошлые сутки от COVID-19 вакцинировали 156 человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое