ЛьвовПроишествие

В центре Львова водитель сбил полицейского и разбил автомобиль патрульных

16:16 26 дек 2019.  908Читайте на: УКРРУС

Автомобиль забрали на штрафплощадку.

Вечером 25 декабря в центре города водитель, который припарковался с нарушениями ПДД, сбил патрульного, который выписывал ему постановление, и разбил авто полиции. 

Как сообщила «032.ua» пресс-секретарь ГУ НП Львовщины Екатерина Рыбий, водитель автомобиля BMW 750LI припарковался на полосе движения общественного транспорта. 

«К водителю подошел пеший патруль, сказал забрать автомобиль и прекратить правонарушение, которое водитель проигнорировал и пошел в увеселительное заведение», - рассказала Рыбий. 

На место прибыл эвакуатор. Водитель вышел и увидел, что его авто заблокировали. Он сел в автомобиль и пытался убежать. Сначала он резко двинулся назад и совершил наезд на полицейского, которого впоследствии госпитализировали с травмами.  

Затем он двинулся вперед и уперся своим бампером в бампер служебного автомобиля и начал его пихать по проспекту, после чего начал убегать. 

Автомобиль догнали и заблокировали на улице Кривоноса 6. На нарушителя составили протоколы по ст.124 (совершение дтп), ст.122-2 (невыполнение требований об остановке), ст.122-4 (побег с места аварии). В отношении него вынесено постановление по ст. 122 ч. 3 (Нарушение правил остановки стоянки). 

Тест на Драгере показал, что в этот момент нарушитель был трезв. Однако в тот же день в обед этого водителя задерживали и тогда Драгер показал 0,38 промилле в его крови. Накануне Шевченковский суд лишил его прав на год и оштрафовал на 10,2 тыс. грн. за управление в нетрезвом состоянии. 

За наезд на полицейского оформили ДТП с пострадавшими, а его автомобиль забрали на штрафплощадку. 

Фото: ГУ НП Львовщины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое