КрымКоронавирус

В психбольнице в Крыму во время вспышки коронавируса повесился пациент

16:07 10 дек 2020.  487Читайте на: УКРРУС

В оккупированном Крыму в республиканской психиатрической больнице во время вспышки коронавирусной инфекции повесился пациент из-за неоказания ему помощи.

Об этом сообщает в Фейсбуке "Крымская солидарность" со ссылкой на находившегося на принудительной психиатрической экспертизе политзаключенного Алима Суфьянова. 

"У одного пациента - испытуемого обострился геморрой, он ждал врача три дня, мучаясь. Долгожданный врач явился и прописал ему лекарства, которых не было в наличии, ему их так и не принесли, он пил только обезболивающие. Отчаявшись от безразличия, он днём повесился", - говорится в сообщении. 

По словам Суфьянова, для реанимации вызвали скорую помощь, однако спасти человека не удалось. 

Как сказал Суфьянов, у него на пятый день пребывания в психиатрической больнице повысилась температура и появились другие признаки COVID-19, вслед за ним заболели ещё два человека, "и нас закрыли на карантин из-за эпидемии коронавируса". По его словам, лекарств в психбольнице ему не давали, он лечился тем, что привёз с собой. 

Как сообщил политзаключенный, на 32-й день пребывания в психбольнице ему провели экспертизу и на следующий день этапировали в СИЗО Симферополя.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое