ОдессаДороги

В Одессе скандальный шлагбаум может вернуться на 13-ю станцию

15:35 09 сен 2019.  979Читайте на: УКРРУС

КПП в указанном месте просто необходим.

Вопрос об установке шлагбаума на 13-й станции Большого Фонтана будет снова так или иначе подниматься городскими властями уже следующей весной - перед началом нового курортного сезона. 

Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии директор муниципального транспортного департамента Александр Илько, сообщает «Таймер».  

По убеждению чиновника, КПП в указанном месте просто необходим, причём в верхней части проезда. Именно там шлагбаум вынудит водителей частных транспортных средств платить за парковку (если же преграду ставить в нижней части, то водители бросают машины перед ней, загораживая таким образом дорогу). 

Напомним, что скандальный шлагбаум на 13-й станции Фонтана был не так давно снесён городскими активистами при непосредственном участии депутата Верховной Рады из Одессы Артёма Дмитрука («Слуга народа»).  

В мэрии уже неоднократно заявляли о том, что сразу после сноса в данном месте начали возникать заторы, а движение транспорта вниз, к пляжу, оказалось крайне затруднительным.  

По словам Илько, речь попросту идёт о коллапсе - неконтролируемой парковке даже в зелёной зоне. Возникают помехи при движении к берегу спецтранспорта (скорой помощи и пожарных). В настоящее время на месте уже работают инспекторы транспортного департамента, которые до сих пор вели среди водителей только разъяснительную работу, а уже с завтрашнего дня они начнут составлять админпротоколы и штрафовать за неправильную парковку. Сумма такого денежного наказания составляет пока всего 250 грн. и не увеличивается при повторных нарушениях. 

Илько добавил, что уже к концу нынешнего года ожидается поступление в город специальных эвакуаторов, и автомобили-нарушители будут просто перемещаться на штрафплощадки, где автовладельцам придётся потом находить своё имущество и оплачивать не только сами штрафы, но и время пребывания машины на самой площадке. Такую меру в мэрии считают более действенной в борьбе с автохамами. 

Фото: «Таймер».  

 

Евгений Медведев

Самое читаемое