За рубежомКоронавирус

В Нидерландах будут выявлять коронавирус по дыханию человека

10:10 01 фев 2021.  770Читайте на: УКРРУС

В Нидерландах с 1 февраля, начинают применять экспресс-тесты, которые выявляют коронавирус по дыханию человека.

Такие тесты показывают результат уже через несколько минут, передает «Укринформ».

"С понедельника в Амстердаме можно будет проводить около 600 дыхательных тестов в день", - говорится в сообщении. Отмечается, что в ближайшие недели этот показатель достигнет 2500. 

В Амстердаме эту новинку уже на следующей неделе будут использовать четыре крупных пункта тестирования. Планируется, что в ближайшие месяцы такие тесты также будут доступны жителям других городов. 

Напомним, в Нидерландах создали робота, который способен обработать 20 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус за день и выдавать результаты в онлайне. 

По данным Национального института здравоохранения Нидерландов, в период с 20 по 26 января в стране подтверждено 35 635 случаев COVID-19.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: ANP. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое