ОбществоВакцинация

В Минздраве хотят до конца года завершить вакцинацию украинцев

17:57 05 фев 2021.  530Читайте на: УКРРУС

В Министерстве здравоохранения хотят до конца года завершить процесс вакцинации и предоставить 34 млн. взрослых украинцев доступ к бесплатной вакцинации.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает «УНН».

«В течение пяти этапов вакцинации мы должны охватить, предоставить доступ к вакцине. Вы знаете, что вакцинация у нас добровольная. Предоставить доступ к вакцине всем без исключения гражданам Украины в возрасте от 18 лет. Дети до 18 лет - они не вакцинируют, согласно мировым стандартам... Мы разворачиваем эту программу по вакцинации, для того, чтобы общее количество, это около 34 млн., если мы берем все полностью населения за 100%. То есть, главное предоставить всем доступ к бесплатной вакцинации. Хотим до конца года закончить уже полностью процесс вакцинации», - сказал Степанов. 

Он отметил, что в Минздраве отработаны все логистические пути для доставки вакцины.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое