КиевАрхитектура

В Киеве появилось «Единение»

11:22 02 сен 2019.  1296Читайте на: УКРРУС

Высота работы составляет 4,5 метра.

На Днепровской набережной появилась уникальная скульптура, которая преображается на закате и символизирует женское и мужское начало.  

Лучше всего на объект смотреть во время захода солнца. Именно в это время лучи солнца проходят между лицами. Арт-объект назвали «Единение», сообщает «Информатор». 

Новая достопримечательность столицы выполнена из полированных прутов и труб из нержавеющей стали, которые соединены между собой методом аргоновой сварки. Высота работы составляет 4,5 метра, а ширина - 3,5 метра. Когда лучи фонарей попадают на скульптуру, она будто светится. 

Арт-объект выглядит как два обращенных друг к другу силуэта. Они символизируют женское и мужское начало. На закате солнце проходит между двумя лицами, это просто неописуемое зрелище. Но и в ночное время, с прекрасными пейзажами правого берега скульптура выглядит потрясающе. 

Официально скульптуру еще не открыли. Но жители Киева могут свободно прогуливаться по набережной, наблюдать красоту и наслаждаться пребыванием в этом уютном месте. 

Фото: «Информатор». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое