ПроисшествияЛюди вокруг нас

В Киеве голый мужчина побил пенсионера и ребенка

17:33 10 июл 2019.  1366Читайте на: УКРРУС

Неравнодушные прохожие вмешались в конфликтную ситуацию и вызвали полицию.

В дежурную часть Святошинского управления полиции вчера вечером поступило сообщение об агрессивных действиях неадекватного мужчины в отношении пожилого человека и малолетнего ребенка на улице Тулузы, сообщили в столичном Управлении полиции.

Начальник Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко рассказал, что полицейские просмотрели видео с камер наблюдения и пообщались со свидетелями события, восстановив картину событий.

Читайте также: Жители Киева выступили против строительства мусороперерабатывающего комплекса

«Мужчина выбежал обнаженным из подъезда и начал неадекватно себя вести - подбежал к дедушке, ударил его и отобрал тележку. Затем повредил ею автомобиль, припаркованный рядом, и ударил 2-летнего мальчика. В конфликт вмешались свидетели происшествия, задержали правонарушителя и передали его полицейским», - сказал Ткаченко.

Ребенка и правонарушителя, который, как полагают в полиции, находился под действием каких-то препаратов, доставили в больницу.

По факту происшествия начато уголовное производство по части третьей статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, на столичной Троещине в парке во время встречи с избирателями мужчина напал на народного депутата Борислава Березу.

Читайте также: В парке Львова обнаружили опасную находку

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое