КиевОтопительный сезон

В Киеве часть домов остаются без отопления

15:15 09 ноя 2021.  2449Читайте на: УКРРУС

По вине "Водоканал-Сервис" пять домов ЖСК и ОСМД остаются без отопления.

"Киевтеплоэнерго" полностью запустило в работу систему теплоснабжения столицы. В настоящее время коммунальные управляющие компании осуществляют локальные работы по устранению воздушных "пробок" и нормализации температурного режима. Вместе с тем, в столице остались отдельные дома, где по вине должностных лиц частных компаний отсутствует возможность подключить отопление", – сообщили в пресс-службе КГГА.

В результате бездействия частных предприятий до сих пор без отопления остаются жилые дома: 

- по улице Закревского, 53, 55, Деснянский район (ОСМД "Автотранспортник", исполнитель услуги - ООО "Водоканал-Сервис"); 
- по улице Вышгородской, 38-а, Оболонский район (ЖСК "Алмазный", исполнитель услуги - ООО "Водоканал-Сервис"); 
- по улице Королева, 14, Святошинский район (ЖСК "Юбилейный", исполнитель услуги - ООО "Водоканал-Сервис"); 
- по улице Парково-Сырецкой, 10, Шевченковский район (ЖСК "Молодежный", исполнитель услуги - ООО "Водоканал-Сервис", потом на замену определено ООО "Доверенное лицо"). 

ООО "Доверенное лицо" до сих пор не имеет договора на поставку тепла в дом. 

По результатам заседания городского штаба районные службы обратились к жителям и разместили объявления о путях решения вопроса теплоснабжения в домах и необходимости заключить соглашения, позволяющие начать отопительный сезон. 

"Обращаемся к представителям правлений этих домов немедленно разработать предложенные районными администрациями варианты решения проблемы и запустить отопление в дома и не создавать жильцам дискомфорт и угрозу здоровью", - говорится в сообщении. 

По обращению представителей Киевсовета деятельностью ООО "Водоканал-Сервис", которая привела к отсутствию тепла в домах, занимаются правоохранительные органы.

Напомним, что в новом отопительном сезоне тарифы на отопление в Украине могут вырасти от 40% до 70%. В Украине с 2014 года тарифы на газ для населения и промышленности по требованию МВФ были приведены в состояние паритета. Продолжительный рост тарифов вызвал кризис неплатежей.

Читайте также: В 11 областях Украины все дома подключили к отоплению

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: Власти Киева подняли тарифы на тепло и горячую воду: сколько будем платить

Евгений Медведев

Самое читаемое