Covid-19Коронавирус

В Аргентине изобрели креативный способ лечения коронавируса

18:07 10 июл 2020.  2289Читайте на: УКРРУС

Новая технология позволяет больным выздоравливать быстрее.

Аргентинские медики используют кислородный шлем, наподобие того, что носят космонавты или водолазы, для лечения случаев коронавируса. Об этом сообщил доктор Гильермо Монтиэль, курирующий отделение неинвазивной поддержки больницы Фернандес в Буэнос-Айресе.

«Мы упражнялись в этой технологии с конца марта, в начале апреля у нас были встречи с министром здравоохранения столицы Фернаном Киросом, и уже сейчас мы применяем эту технологию, потому что она показала хорошие результаты», – отметил он.

Уточняется, что шлем имеет кислородную систему, регулировку давления и управляется сотрудниками больницы.

«Это то, чего не хватает пациенту, чтобы его легкие могли раскрыться и он мог легче дышать. Мы хотели бы видеть применение этой системы во всех частных клиниках и государственных больницах», – подчеркнул Монтиэль.

Так, новая технология позволяет людям выздоравливать быстрее. Пациенты, использующие его, проводят в больнице пять дней, а не месяц, как другие.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое