ОбществоРекорд

Украинка родила богатыря весом более 7 килограммов (видео)

09:08 10 окт 2020.  907Читайте на: УКРРУС

Мальчик оказался самым крупным младенцем в стране.

В Запорожской области женщина родила очень крупного младенца. Об этом рассказали на странице «Щасливі батьки» в Facebook.

Сообщается, что в селе Запорожец Запорожской области местная жительница Наталья родила мальчика весом 7 килограмм 90 граммов – это обычный вес полугодовалого малыша.

На последнем месяце беременности женщина чувствовала сильный дискомфорт. Врачи думали, что дело в многоводии и даже на УЗИ не заметили необычных размеров ребенка.

Однако когда он родился, медики были поражены. На малыша пришла посмотреть вся больница.

У Натальи с мужем уже есть семь дочек. Каждый раз дети рождались довольно крупными, их вес превышал 5 килограммов. Однако мальчик оказал больше и стал самым крупным младенцем в Украине.

«Все лежат по 3 килограмма, 4 и лежит на 7 килограммов – занимает два места. Я говорю: «Расстегните памперс, не верю». Ну, действительно, оказалось, что у нас богатырь», – рассказал отец малыша.

Новорожденного украинца назвали Николаем. Его с мамой выписали на четвертый день после родов. У женщины не наблюдалось никаких осложнений. Единственный минус – все подаренные вещи оказались малы и теперь все нужно покупать заново.

Алеся Цвирка

Самое читаемое