За рубежомTwitter

Twitter заблокировал функцию публикации сообщений с помощью смс

10:32 05 сен 2019.  540Читайте на: УКРРУС

Данная мера будет действовать временно до устранения слабых мест в работе сервиса.

Компания Twitter приостановила возможность публиковать сообщения с помощью смс. Об этом говорится в сообщении техподдержки сервиса. 

Смс-публикации твитов заблокировали, чтобы выявить и устранить слабые места в работе функции. Вероятно, это связано с недавним взломом страницы основателя Twitter Джека Дорси. 


Как сообщает The Verge, ранее пользователи часто использовали функцию публикации твитов через смс. Но сейчас она стала менее популярной.

Напомним, в ночь на 31 августа хакеры взломали аккаунт основателя Twitter Джека Дорси, после чего опубликовали с его страницы оскорбительные сообщения. 

Всего было опубликовано 15 сообщений, которые включали нецензурную лексику и расистские высказывания. Кроме того, в одном из них говорилось о взрыве в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско.

Чуть позже компании удалось восстановить доступ к аккаунту Дорси и установить, что неизвестные взломали профиль при помощи номера телефона, который попал им в руки из-за контроля безопасности оператора мобильной связи.

Фото: The Verge

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое